バランスコーディネーター用

地域連携プランナー資格認定講習会

地域連携プランナーは地域の健康づくりの基礎を作り地域の活性化とともに、住民同士の繋がりもサポートしていくアドバイザーです

1.リニューアル中

日時

2018年月日() 10:00~17:00(7時間)
2018年月日() 10:00~17:00(7時間)
入室時間:〜・退出時間:

会場

 

講師
定員
申込締切 定員になり次第締め切ります(最終締切日月日() 22時まで)
試験 実技試験があります
参加費 39,800円(税込)
持ち物

ヨガマット or バスタオル
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 


件名に
「◯◯地域連携プランナー

本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.郵便番号」
「3.住所」
「4.年齢」
「5.携帯番号」
「6.携帯メールアドレス」
「7.PCから受信できるメールアドレス
ご記入ください

2019年度資格更新条件及びスキルアップセミナー

更新のためのスキルアップセミナーの会場、日程、講師等がおおよそ決まりました
今回は会場によって教育トレーナーによるオリジナルワークショップを開催いたします
これは任意ですが、これを機会に受講をお勧めいたします

1.《全国》バランスコーディネーション®︎スキルアップセミナー

日時

《新潟A会場》114日(日)
《広島会場》 1117日(土)
《福島会場》 1118日(日)
《名古屋会場》1123日(金・祝)
《仙台会場》 1124日(土)
《新潟B会場》122日(日)
《浜松会場》 1215日(土)
《兵庫B会場》1216日(日)
《埼玉会場》 1222日(土)
《東京B会場》  126日(土)

内容

会場

【決定】
 東京B会場スキルアップセミナーお申込みの方には
 10周年記念バランスコーディネーション®︎オリジナルバインダー
 を差し上げます
 当日ご使用できるものです

【中止】
 茨城B会場は、開催中止となりました
 
【変更】
 広島会場は、講師及び時間が変更、新潟B会場は講師が
 変更になりました
 テーマ(WS含む)の一部に変更あります(※)
 
 お早めのお申込みをお待ちしております
会場アクセスマップ

《新潟A会場》
11月4日(日)新潟勤労者総合福祉センター《MAP

《広島会場》
11月17日(土)広島県健康福祉センター《MAP

《福島会場》
11月18日(日) けんしん郡山文化センター《MAP

《名古屋会場》
11月23日(金・祝) 名古屋企業福祉会館《MAP

《仙台会場》
11月24日(土) 黒松市民センター《MAP

《新潟B会場》
12月2日(日) 長岡ターミナルホテル《MAP

《浜松会場》
12月15日(土) エスポ浜松《MAP

《兵庫B会場》
12月16日(日) 尼崎市中小企業センターMAP

《埼玉会場》
12月22日(土) さいたま市民会館おおみや 和室《MAP》 

《東京B会場》
1月26日(土) ビジョンセンター東京 6階 Vision Hall《MAP

講師

高安直子
所 圭吾
増子俊逸
辰野弥千子
近藤智子
教育トレーナー

オリジナルセミナー講師 井上益慶
村上美智子
辰野弥千子
羽鳥ゆかり
オリジナルワークショップ内容について

◯井上益慶:誰でもわかる基礎解剖学
受講する事で得られるメリット
基礎解剖学を受講する事で運動や身体活動をする時に働く身体の骨、関節、筋の基本的な構造や仕組みを学ぶことが出来ます
また、これらが体に及ぼす影響を知る事で身体の骨格の知識が深まり、指導する時の説得力が上がります
また、知識も増える事で自身の運動を見直す事にもつながり、参加者へのアドバイスも自信を持って行えます
解剖学に興味がある方や昔勉強したけど忘れてしまい再確認したい方、筋肉の事を知りたい方、運動指導経験の浅い方に特にオススメです

◯村上美智子:デリバリースキルに磨きをかけよう 〜正しい発声法と伝わる話し方〜

★参加することで得られるメリット
プレゼンテーションでは話す技術のことをデリバリースキルと呼んでいます
何かを人に伝えようとするときに、一番大切なものは「心」ですが、そこにこのデリバリースキルが加わることによって、さらに参加者のモチベーションが高まり、効果の高い楽しいレッスンをお届けすることができるようになります

今回のセミナーでは、この話す技術の中から、喉を傷めにくくする正しい発声方法や表現トレーニング、話の組み立て方(ロジカルシンキング)、緊張対策、癖の改善等にスポットをあて、具体的なドリルを行っていきます
参加者とさらに良い関係を構築するためにこの話す技術を学ばれることをお勧めします

★下記のような悩みをお持ちの方にお勧めします
・レッスン時に大きな声がでない
・大きな声を無理やり出して喉を傷めてしまい、声が出しにくくなっている
・聞き取りにくい声といわれる

◎話し方トレーニングをすることによって得られる効果
・声や発音が明瞭になる
・滑舌が良くなる
・論理的に伝えられる
・会話が盛り上がる
・人前で堂々と話せる
・第一印象が良くなる

◯辰野弥千子:種目を極める 〜更なる改善の実感を目指して〜

①事前または種目の段階の間に予備動作としてのストレッチや筋膜リリースを挿入する方法やその理由を学びます
学んだ順番通りにレッスンを進めればたくさんのお客様に今まで以上の大きな効果や変化を実感していただけるようになります

②柔軟性に乏しいかた、筋力の弱い方、思うような効果を感じられない方々を指導しているバランスコーディネーターに参加していただきたいです

◯羽鳥ゆかり:親子のやりとりが上手くいくコミュニケーション術

このセミナーでは、サポートコミュニケーションを子供をはじめ、子育て中のママなどを指導されている方にオススメの内容です
傾聴と承認を深めると共感という「相手の気持ちに寄り添う」ことに繋がります
相手の全てを受け入れることで相手の気持ちに寄り添いやすくなります
相手は、『自分を受け入れてもらえた』と感じるとやる気が起きてきます
相手が自分で考え、自ら行動に移せるような働きかけを一緒に考えます
この接し方は大人だけではなく子供にも応用できます
今回はお子さんの例を引用します
小さなお子様のいる方、子育てしている方が参加者におられる、
今後レッスンを展開しようとお考えの方にお勧めです

参加費 東京B会場:12,960円(税込)
東京会場以外:8,640円(税込)
オリジナルセミナー:3,780円(税込)
持ち物

・マニュアル(必須)
・ヨガマット
・スリッパ(必要な方)
ウェア(動きやすい服装)
・昼食のご用意
・お飲み物
・汗拭きタオル
※ゴミは各自でお持ち帰りください

その他

・お申込後、3日以内に返信メールいたします
・メール到着後、10日以内にお振込みください
 また、振込後の返金はしておりません
・振込の領収書をもって弊社領収書に替えます

申込み方法

 申込みアドレス 


件名に
「◯月◯日◯◯会場」
本文に
「1.名前」
「2.認定番号」
「3.PCから受信できるメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

 

 

◯バランスコーディネーション®︎Tシャツ販売

バランスコーディネーション®︎のロゴ入りTシャツを限定販売しています
サイズはS、M、Lです
サイズにかぎりがあり、売り切れしだい終了となります
バランスコーディネーター以外の一般の方やグループでの購入もできます
価格は、税込2,700円に送料360円を加えて合計3,060円です
Tシャツ2枚まで送料360円です
受付後に、振込先等をお知らせいたします

なお、TシャツとDVDをご一緒にお申込みの方に、
DVDを1枚で150円引き、2枚で400円引き、3枚で800円引きにいたします
4枚以上ご購入希望の方は事務局(bc@jmode.info)までご相談ください

写真のTシャツサイズは「M」です

<※DVD販売についてはこちらをご覧ください>

バランスコーディネーション®︎Tシャツ販売

名称

バランスコーディネーション®︎Tシャツ

料金 3,060円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 


件名に
Tシャツ or
 TシャツとDVD
本文に
「1.お名前(ふりがな)または代表者」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
「5.サイズ(S、L)」
「6.数(サイズごと)」
「7.DVDのご購入の方のみ番号と数を記載」
「8.郵便番号」
「9.お届け先ご住所
ご記入ください

◯アップデートDVD販売:バランスコーディネーター専用

バランスコーディネーター限定販売 ※一般販売は現在行っておりません

バランスコーディネーション®︎アップデート種目およびモデルレッスンDVD販売を受付しています
映像とマニュアルシートをセットにして、質問例なども記載しておりましたのですぐにご活用いただけます
なお、本DVDは、およそ3ヶ月に1度販売されており、毎回3種のバランスコーディネーション®︎をご紹介しております
<※内容は過去に更新研修で行ったもの(バックナンバー)も含まれます. 同時購入でも割引はございません>

名称 リリースDVD『December 2017』
料金 3,000円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
201712)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 リリースDVD『September 2017』
料金 3,000円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
201709)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

 

◯モデルレッスンDVD販売:バランスコーディネーター専用

《販売中》※在庫が少なくなっているDVDについては、なくなり次第受付終了になります

名称 『金森千穂:胸を開こう』
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML02)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『平幸子:疲れ知らずの体を手にいれよう』
料金 2,300円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML03)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『佐藤智子:楽々快適ウォーキングで動作改善』
料金 2,300円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML04)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『村上美智子:体幹のリセット&強化』
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML05)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『井上益慶:お腹(深層部)の調整』
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML06)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『近藤智子:筋膜ラインを意識したコンディショニング』
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML07)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 『稲木美恵:全身の骨格バランス、筋バランスを整える』
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML08)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 辰野弥千子:お腹を締めてスッキリボディー
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML10)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 羽鳥ゆかり:脚の付け根を伸ばそう!
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML09)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください

名称 中村宏美:『立つ・座る・歩く』の日常動作が楽にできる体づくり
料金 2,500円(消費税・送料込み)
お支払い方法 銀行振込 ※振込手数料はご負担願います
お振込先 三菱UFJ銀行 練馬支店 普通 0103353 株式会社ジェイモード
発送 ご入金を確認後、1週間から10日程度でお届けとなります
申込み方法  申込みフォーム 


DVD注文(申込番号
ML11)と必要事項をご入力の上、
「申込みフォーム」
からお申込みください


注意事項:DVDについて

  • 領収書に関しては、払込み票を領収書として代用させて頂きます. DVDについての領収書に関しては、送付時に同封しております
  • このDVDはバランスコーディネーター個人のためのものです. 複製、貸し借りなどが起こらないようご協力をお願い致します。不正が発覚した場合は厳正なる対処をさせて頂きます
  • グループ購入が可能です.ご代表者宛に送付させて頂きますが、ご代表者以外のバランスコーディネーターの氏名と4桁の認定番号をご明記ください
  • 認定番号とは基本動作DVDを送付の時に封筒の外側に記載されている4桁の番号です. お忘れの方は、ご記入頂かなくても差し支え御座いません

バランスコーディネーション®︎勉強会

1.《長野》10/27 勉強会 ※体験会含む

日時

2018年10月27日(土) 体験会13:20~14:30(50分)
                  勉強会14:45〜16:45(2時間)
体験会入室時間13:10〜
勉強会入室時間14:30〜・退出時間17:00

会場 小市公民館 1階《MAP
講師 村上美智子教育ディレクター
定員

体験会:20名
勉強会:10名

申込締切

体験会:定員になり次第締め切ります
勉強会:2018年10月20日(土)22時まで

参加費

体験会:1,000円 (税込)
勉強会:2,700円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル(バランスコーディネーターの方で勉強会にご参加の方)
筆記用具(バランスコーディネーターの方で勉強会にご参加の方)
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 


件名に
10/27長野全参加 or
 10/27長野体験会 or
 10/27長野勉強会
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

2.《大阪B》10/28 勉強会

日時

2018年10月28日(日) 18:00〜20:00(2時間)
入室時間17:30〜・退出時間21:30

会場 大阪市立福島区民センター 3階 303会議室《MAP
アクセス方法

●地下鉄/千日前線「野田阪神駅」下車、7番出口上がる

●阪神電車ご利用の方
 「野田駅」下車、改札左手を出て西へ200m

●JR/環状線ご利用の方
 「野田駅」下車、徒歩8分

●東西線ご利用の方
 「海老江駅」下車、徒歩5分

●バス/市バス利用の方
 大阪駅より「幹59酉島」行き、「福島区役所前」下車 

講師 平林みどり教育トレーナー
定員

10名

申込締切

定員になり次第締め切ります(最終締切日10月26日(金)22時まで)

参加費

2,700円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル
筆記用具
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 


件名に
10/28大阪B
勉強会
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

3.《大阪C》11/11 勉強会 ※ステップアップ研修含む

日時

2018年11月11日(日)   9:40~14:40(5時間) ステップアップ研修
             14:50〜16:50(2時間) 勉強会
ステップアップ研修入室時間9:30〜・退出時間14:45
勉強会入室時間14:45〜・退出時間17:00

会場

阿倍野市民学習センター 和室《MAP

講師 井上益慶教育ディレクター
定員

各10名

申込締切

定員になり次第締め切ります
(最終締切日2018年11月8日(木)22時まで)

参加費

ステップアップ研修:8,640円 (税込)
※参加費について、銀行振込をお願いいたします
 なお、振込手数料はご負担願います

勉強会:2,700円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
筆記用具
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします
ご入室前にお手洗いで着替えを済ませてください

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
11/11大阪C全参加 or
 11/11大阪Cステップアップ研修 or
 11/11大阪勉強会

本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

4.《さいたまE》11/11 勉強会 ※体験会含む

日時

2018年11月11日(日) 勉強会15:00〜18:00(3時間)
                   体験会18:30~19:30(1時間)
勉強会入室時間14:45〜 
体験会入室時間18:15〜

会場

さいたま市生涯学習総合センター 学習室2《MAP
(シーノ大宮センタープラザ9階)

講師 辰野弥千子上級教育トレーナー
定員

12名

申込締切

定員になり次第締め切ります
(最終締切日2018年11月4日(日)22時まで)

参加費

4,050円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル
筆記用具
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「9/22名古屋
勉強会
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

5.《名古屋》12/2 3時間勉強会 ※ステップアップ研修含む

日時

2018年12月2日(日)   8:45~13:45(5時間) ステップアップ研修
           13:55〜16:55(3時間) 勉強会
ステップアップ研修入室時間8:30〜・退出時間13:50
勉強会入室時間13:50〜・退出時間17:00

会場 名古屋企業福祉会館 第10会議室《MAP
講師 辰野弥千子上級教育トレーナー
定員

各10名

申込締切

定員になり次第締め切ります
(最終締切日2018年11月25日(日)22時まで)

参加費

4,050円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル or バスタオル
筆記用具
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル
解剖学プリント

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
12/2名古屋全参加 or
 12/2名古屋ステップアップ研修 or
 12/2名古屋勉強会

本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

6.《福岡A》1/19 2.5時間勉強会

日時

2019年1月19日(土) 18:15~20:45(2.5時間)
入室時間18:00〜・退出時間21:00

会場 アクシオン福岡 和室1・2《MAP
講師

村上美智子教育ディレクター
小澤登教育トレーナー
北園直教育トレーナー

定員

20名

申込締切

2019年1月12日(土)22時まで

参加費

3,375円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル
筆記用具
ヨガマット
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
1/19福岡A勉強会

本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.
携帯メールアドレス」
「3.
PCから受信できる
  メールアドレス」
「4.携帯番号」
ご記入ください

バランスコーディネーション®︎ステップアップ研修

1.《草加》10/27 ステップアップ研修

日時

2018年10月27日(土) 13:30~18:30(5時間)
入室時間13:15〜・退出時間19:00

会場

草加市高砂コミュニティセンター 和室1・2《MAP

講師 佐藤智子上級教育トレーナー
定員 10名
申込締切 定員になり次第締め切ります
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、
 お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「10/27草加ステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

2.《小金井》10/29 ステップアップ研修

日時

2018年10月29日(月) 12:30~17:30(5時間)
入室時間12:15〜・退出時間18:00

会場

東京都小金井市内施設(JR武蔵小金井駅より徒歩8分)
※別途、受講生にはご連絡いたします

講師 村上美智子教育ディレクター
定員 5名
申込締切 2018年10月27日(土)22時まで
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「10/29小金井ステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

3.《さいたま》11/11 ステップアップ研修

日時

2018年11月11日(日) 9:15~14:15(5時間)
入室時間9:00〜

会場

さいたま市生涯学習総合センター 学習室2《MAP
(シーノ大宮センタープラザ9階)

講師 辰野弥千子上級教育トレーナー
定員 12名
申込締切 定員になり次第締め切ります
(最終締切日11月4日(日)22時まで)
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット or バスタオル
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル
解剖学プリント

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「11/11さいたまステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

4.《大阪C》11/11 ステップアップ研修 ※勉強会含む

日時

2018年11月11日(日) 9:40~14:40(5時間)
入室時間9:30〜・退出時間14:45

会場

阿倍野市民学習センター 和室《MAP

講師 井上益慶教育ディレクター
定員 10名
申込締切 定員になり次第締め切ります
(最終締切日2018年11月8日(木)22時まで)
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット or バスタオル
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル
解剖学プリント

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします
ご入室前にお手洗いで着替えを済ませてください

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「11/11大阪Cステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

5.《新潟》12/1 ステップアップ研修 

日時

2018年12月1日(日) 13:00~18:00(5時間)
入室時間13:00〜・退出時間18:00

会場

まちなかキャンパス長岡 3階 多目的スペース2《MAP

講師 近藤智子上級教育トレーナー
定員 4名
申込締切 2018年11月30日(金)22時まで
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「12/1新潟ステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください

6.《名古屋》12/2 ステップアップ研修 ※勉強会含む

日時

2018年12月2日(日) 8:45~13:45(5時間)
入室時間8:30〜

会場

名古屋企業福祉会館 第10会議室《MAP

講師 辰野弥千子上級教育トレーナー
定員 10名
申込締切 定員になり次第締め切ります
(最終締切日11月25日(日)22時まで)
参加費

8,640円 (税込)
※参加費は封筒に入れてお名前をお書き添えの上、お持ちください

持ち物

マニュアル
ヨガマット or バスタオル
筆記用具
ウェア(動きやすい服装)
お飲み物
汗拭きタオル
昼食

その他

お申込後3日以内にお振込先をお知らせいたします

申込み方法

 申込みアドレス 

件名に
「12/2名古屋ステップアップ研修」
本文に
「1.名前(ふりがな)」
「2.携帯メールアドレス」
「3.PCから受信出来るメールアドレス」
「4.携帯番号」
をご記入ください


注意事項:ステップアップ研修について

  • お振込み先は各教育トレーナーからのメールにてご案内の銀行口座にお支払い願います
  • 増子開催以外は、弊社(株式会社ジェイモード)ではございません
  • 間違いのお支払いは、振込手数料を差し引いて返金いたしますが、事務が煩雑になります
  • お間違いが増えておりますので、ご注意願います